Некорректная работа новой стиральной машины - как вернуть деньги?

• г. Ангарск

Купила стиральную машину в магазине, сами установили, включили а она не работает. Пришла в магазин: обратилась на сл.день к продавцу о возврате денеНа что продавец ответил, вызывайте специалиста с сервисного центра он даст заключение (они должны бесплатно приехать) я вызвала они должны подъехать на днях, но я не хочу уже эту машинку Прошу вернуть деньги! Как быть? Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.