Может ли ТСЖ отказаться от договора с ресурсноснабжающей организацией и заключить отдельные договоры с жителями?

• г. Камышлов

Может ли ТСЖ отказаться от заключения договора с ресурсноснабжающей организацией. Ресурсноснабжающая организация планирует подать в суд на ТСЖ. можно заключить договор с каждым жителем отдельно с Ресурсноснабжающей организацией?

Ответы на вопрос (2):

ТСЖ - может. Это УК - не может, по договору управления взяло на себя обязательства заключать такие договора.

А каждый житель многоквартирного дома может заключить договор если ТСЖ нерентабельно