Аренда дома - Как вернуть задаток после отказа от покупки и многомесячного ожидания

• г. Черногорск

В сентябре 2014 г. хотели преобрести домик, недвижимость с нас потребовали задаток 100 тыс. руб,мы его отдали, но перед этим они нам сказали если что то не так пойдет мы вам вернем эти деньги. Но через час мы отказываемся от этого дома, т.к. они нам сразу не сказали что в этом доме нет света, и даже нет столба чтоб его провести, и мы попросили вернуть нам наши деньги, и они начали нас кормить завтраками, приезжайте в понеделиник, потом в пятницу и так продолжалось 2 месяца, потом они нам говорят, мы вам вернем деньги как продадим дом, мы считай всю зиму прождали, звонили им,они говорят что дом не продали. А сейчас выесняется что дом они продали, а деньги нам не вернули. Что делать, можно ли подать в суд на них, на возврат наших денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря какие у Вас есть на руках подтверждающие по передаче денежной суммы.

Добрый день!

Конечно можно! Но чем быстрее Вы это сделаете тем лучше. У Вас какие документы есть на руках?