Расчет трехлетнего периода владения недвижимостью для освобождения от налога на продажу.

• г. Пермь

Прошу ответить с какой даты будет отсчитываться трехлетний период владения недвижимостью, если право на наследство по закону на 2/6 квартиры было оформлено в 1994 г., право на наследство по завещанию на 4/6 этой же квартиры оформлено 13.06.13 (смерть наследодателя в последнем случае наступила 06.12.12). Регистрация права собственности прошла 13.07.13. Могу я уже сейчас продать квартиру без уплаты налога на продажу?

Ответы на вопрос (2):

3 года собственности будет 13.07.2016 г

Татьяна! Если 2/6 доли в квартире были оформлены в собственность в 1994 году, а 4/6 в 2013 году, то считается, что вы владеете жилым помещением более 3 лет, соответственно, налог уплачивать с продажи квартиры не напдо. За более подробной информацией, вы можете обратиться, записавшись на прием 89223522279.