Проблема с оплатой коммунальных услуг двум управляющим компаниям - что делать?

• г. Кохма

С жильцами многоквартирного дома, в т.ч. со мной, в мае месяце был заключен договор с управляющей компанией, со старой управляющей компанией никто договор не расторгал, (так как никогда и не заключали, просто она была единственная в городе и обслуживала все дома), сейчас старая управляющая компания выставила счета за все коммунальные услуги и грозит подать в суд, но мы оплачивали все услуги новой ук. Есть ли какое-то законодательство, по которому мы не обязаны оплачивать два раза за одни и те же услуги двум управляющим компаниям, или что нам вообще делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает лишь за полученную услугу, то есть один раз на основании заключенного договора.