Вопросы оформления заграничного паспорта - отмена права подачи анкеты на старый паспорт и внесение сведений о ребенке в паспорт нового образца.

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу оформления заграничного паспорта:

1. Отменяет ли Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 1222 право подать анкету и документы на загран. Паспорт старого образца?

2. Возможно ли в паспорт нового образца внести сведения и фотографию ребенка без оформления ему паспорта (как это оформляется в паспорте старого образца)?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, разумеется.

2. Нет, на каждого гражданина РФ оформляется отдельный "био-паспорт".