Возможно ли оформить в собственность или выкупить заброшенный участок в поселке?

• г. Екатеринбург

В поселке есть земельный участок заброшенный. Соседи сказали, что хозяина (дедушку) соцслужба оформила в какой-то приют. У него есть дочь (живет в другом городе, они не общаются). Возможно ли как-то оформить в собственность этот участок? Или выкупить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию поселка.

не сможете, если он принадлежит дедушке на каком либо праве.