Как составить заявление для признания матери умершей и возможность найти образец такого заявления

• г. Череповец

Решил обратиться в суд для признания матери умершей. Она считается без вести пропавшей уже более 15 лет. Как составить заявление для подачи иска и есть ли возможность где нибудь найти образец такого заявления? В суде не дают ни каких консультаций такого рода. Если есть возможность то ответьте пожалуйста по электронной почте так как телефон может ни работать. Моя электронная почта: vip.klevtsov@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Образцы подобных заявлений можно найти в интернете, услуги же юристов по составлению процессуальных документов являются платными.

мне уже ответ от суда пришел как заявление заполнить но там ни понятно где мне брать документы или подтверждения того что ее искали и какие меры принимались для поиска матери. подскажите пожалуйста куда обращаться и какие документы нужны.

если вы уже подали заявление в суд, выполните требования суда, указанные в определении о принятии дела к производству. данные о поиске матери запросите в полиции. если заявление о пропаже подавалось, там должны были заводить розыскное дело.