Проблемы с кредитной картой Русский стандарт - Ожидания от суда, права пенсионеров и возможность бесплатного адвоката

• г. Пенза

У моей мамы кредитная карта Русский стандарт, долг 230 000+%,она пенсионерка, пенсия 8600, а оплата по кредиту 10000 ежемесячно. Когда она её оформляла, мама работала официально и была не на пенсии. Так случилось, что И П закрыли и она осталась без работы. Сейчас платить не может! Мы написали заявление в банк, объяснили всю ситуацию и сообщили банку что будем оплачивать по суду, написали в заявлении ст.451 ГКРФ, и что от уплаты не отказываемся. За все время ни одной просрочки не было, но банк на встречу не идет! На сегодняшний день просрочки пока нет! Как нам подать в суд или ждать пока они не подадут? На какие законы опираться и как написать ходатайство чтоб я присутствовала в суде и тоже могла отвечать? Что говорить в суде по законам (если можно простыми словами)? Мы ещё писали заявление на отзыв о персональных данных, но письменного ответа не было. Был ответ с предложением о рефинансировании, но в итоге мы будем должлны им почти миллион! Мы отказываемся, хотим по суду! Чего ждать, каков может быть проиговор? Мы хотим 50% от пенсии, это же доход как ни как! И как попросить бесплатного адвоката для пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Не платите дождитесь когда Банки подадут в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда