Как оформить право собственности на землю, выданную в 1926 году под строительство дома, после того как один из собственников умер и оставил наследство внукам, и как решить вопрос с аварийным состоянием дома?

• г. Москва

Как оформить землю в собственность которую выдавали в 1926 году под строительство дома, в 1932 году человек, которому выдавали землю умер и оставил наследство на все имущество внукам. В итоге сейчас 2 собственника на дом в долях, у одного есть документ св-во о праве на наследство НА ДОМ (зарегистрировано в БТИ 1996 г), второй собственник не может оформить документы на дом от умершей мамы. Дом сейчас в аварийном состоянии, рухнула крыша, в БТИ сказали что разделить дом в натуре нельзя. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия добрый день

В зависимости от нюансов ситуации, можно подать иск а администрации, о признании права собственности на землю (дом) в порядке наследования, об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на землю (дом) в порядке наследования. Для полного ответа, необходимо знакомиться со всеми материалами

Здравствуйте!

Нужно оформлять землю под домом в собственность. Нужно смотреть документы, чтобы сказать, возможно ли будет это сделать, и какие документы потребуются. Если нужна помощь, обращайтесь.