Может ли сделка купли-продажи авто быть признана недействительной, если она произошла до исполнительного производства по взысканию долга банку?

• г. Владимир

Вопрос в следующем: Продал свой автомобиль месяц назад знакомому (все как положено, автомобиль мой, не залоговый, без арестов), законный собственник теперь он. Иногда я тоже передвигаюсь на данном авто. Сейчас в отношении меня началось делопроизводство по взысканию долга банку. Смогут ли признать сделку купли-продажи авто недействительной, если она произошла до исполнительного производства? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно через суд, практически вероятность стремится к нулю.