Стоит ли ждать перерегистрации договора при смене собственника жилого дома? Кто несет ответственность за оплату электроэнергии?

• г. Апшеронск

Регламентируются ли законодательством сроки перерегистрации договора на энергоснабжение при изменении собственника индивидуального жилого дома?.

Наказуема ли оплата за электроэнергию по квитанциям на старого собственника? В какой момент переходит на нового собственника ответственность за приборы учета?

Ответы на вопрос (1):

С момента заключения договора на эл. энергию