Судебные решения о распределении жилья при разводе в случае отсутствия жены в собственности

• г. Ачинск

Если при разводе жена на суде будет ссылаться на то что ей с детьми негде жить, может суд обязать меня продать квартиру или предоставить квартиру которая будет соответствовать долям двух наших детей. Квартира приватизирована по 1/3 мной и двумя детьми, жена собственником не является, в приватизации не участвовала. Квартира досталась мне от родителей, по договору случайна потом была приватизирована мною по 1/3 в равных долях с двумя детьми, с женой уже состоял в это время в браке. Квартира площадью 49,2 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

скорее всего вам придется продавать квартиру, и делить деньги, тк вы и дети равноправные собственники. вы можете выкупить у них 2/3.

У матери жены есть квартира,дети живут у нее. Жена живет с сожителем у него на съемной квартире.

У суда нет полномочий обязывать вас продать квартиру В такой ситуации решение вопроса продавать или не продавать квартиру решается по согласию с бывшей женой