Мужчины, представившиеся сотрудниками банка, приезжают описывать имущество за долг - есть ли это законно?

• г. Десногорск

Был суд с банком. Вынесено решение и исп. лист передан приставам. Из банка позвонил мужчина и сказал что руководством банка принято решение об уплате минимальной суммы по кредиту также на счет банка. В одном месяце я к сожалению заплатила только половину данной суммы. Через 2 недели ко мне домой приехали трое мужчин. Меня не было дома. Муж впустил их в дом и они представились сотрудниками данного банка и стали говорить мужу что приехали описывать имущество за мой долг перед банком. Скажите пожалуйста имеют ли право данные люди совершать такие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никого не надо было пускать. Надо было вызывать полицию по телефону ноль два, кричать, что приехали грабители.