Инцидент в парке - случайное поцарапывание собакой ноги ребенка и угроза судом со стороны родителей

• г. Москва

Когда я гулял со своей собакой в парке рядом с домом, там была группа очень шумных детей. Дети так шумели, что моя собака случайно поцарапала зубами ногу одного ребенка. Вопрос бы на этом и закрылся, но ребенок рассказал своим родителям и теперь они угрожают мне судом. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше договариваться с родителями этого ребёнка. Собака была без намордника – однозначно вам грозит ответственность.

Возместить причиненный вред здоровью ребенка и компенсировать моральный вред (ст. 151, 1064 ГК РФ), а также приготовиться к привлечению к административной ответственности за выгул собак в публичном месте без намордника

договаривайтесь миром, иначе будет ответственность вплоть до усыпления собаки.