Что стоит зделать и поможет ли что нибудь чтоб вернуть права?

• г. Кемерово

Меня лишили водительского удостоверения на срок 4 месяца, при этом был составлено постановление с неверными данными: дата рождения написана не верно и государственный номер автомобиля на котором я нарушил. Что стоит зделать и поможет ли что нибудь чтоб вернуть права? И ещё один вопрос: С какого времени начинается срок лешения водительского удостоверения, с момента изьятия водительского удостоверения инспектором ГИБДД или же после истечения 10 суток после вынесения судьёй административного наказания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Константин.

Вам рекомендовал бы написать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи. Поскольку все перечисленное Вами является существенным. Срок лишения специального права начинает течь с момента сдачи Вами временного разрешения в ГИБДД. Сдается временное разрешение в течение 3-х рабочих дней после вынесения постановления. По истечении 10-ти дневного срока, постановление только лишь вступает в законную силу, если оно в этот период не обжаловано. Вот так. Все ли понятно?

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.