Незаконное угрожение передачей дела в суд и требование возмещения ущерба после ДТП - что делать?

• г. Москва

25.02.13 г произошло ДТП (ст. 12.14 часть 3) в котором меня признали виновным, выписали штраф 500 руб. 16.02.14 г пришла телеграмма-извещение о том, что в случае отказа от возмещения ущерба в размере 150 тыс. руб. дело будет передано в суд. Насколько это правомерно, учитывая, что прошёл почти год и до этого никаких извещение не было?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, что за извещение, от кого?