Что делать, если соседи не дают подключиться к воде после трубопроводных работ на их территории?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Илья. Хочу помочь своим знакомым. Мои знакомые живут в часном доме на два хозяина и так получилось, что к дому подходит вода (водоканал) на территории соседей и трубу прорвало. Соседи воду себе сделали, а моим знакомым не дают сделать, к.т. труба находится на их территории. Я хотел бы задать вот какой вопрос: "Как им поспупить в данной ситуации?"

P.S. Будте добры, если можно по подробнее.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Илья! Что значит на их территории? Если коммуникации дома едины, то обоим сособственникам принадлежит право пользования ими, независимо от того, где расположена труба.Кроме того, если у вас ЕДИНЫЙ земельный участок и не разделен, то тем более вы имеет право пользоваться единым земельным участком.В любом случае вам надо обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общими коммуникациями.Удачи