Вопрос - Сможет ли гражданка Украины вернуться в Россию со временной регистрацией в паспорте?

• г. Казань

Жена сына гражданка Украины. Ездила в Харьков на защиту диплома. Сможет ли она сегодня вернуться в Россию, если в ее украинском паспорте поставили в Казани штамп временной регистрации? Теперь вроде как паспорт недействителен? Что с ней произойдет в поезде? Билет куплен. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Россия её пустит. А про украину вам сейчас никто ничего не скажет - там беспредел.

Если штамп проставлен в её внутренний украинский паспорт,то в соответствии с украинским законодательством такой паспорт недействителен и с территории Украины её не выпустят.

Ей нужно обменять внутренний паспорт и желательно- оформить заграничный,который и следует использовать во взаимоотношениях с ФМС