Отказ в регистрации сына по месту жительства из-за проблем с правомомочностью УФМС

• г. Костомукша

Сыну отказывают в регистрации (УФМС) по месту жительства, прибывшему и снявшемуся с воинского учета с места учебы, так-как дом принадлежит ТСЖ. Председатель ТСЖ, не заключив договора, отсутствует на неопределенный срок (скрылась). Сыну необходимо стать на воинский учет (необходима прописка), устроится на работу (необходима прописка)

Правомочна ли УФМС города, отказав нам в регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отказ ФМС не законен. Отсутствие председателя ТСЖ не является основанием для отказа в регистрации.

Пишите жалобу вышестояшему начальству, обращайтесь в суд.

С уважением.