Может ли сосед препятствовать строительству пристройки к частному жилому дому?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь делать пристройку к частному жилому дому, который разделен в натуре. Участок в долевой собственности, порядок пользования определен, забор поставлен. Между стеной пристройки и стеной гаража соседа останется 4 м. Может ли сосед препятствовать моему строительству.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас уже не общедолевая собственность, то сосед препятствовать не сможет.

Здесь указано, что участок в долевой собственности, а разделен только дом.Пристройка будет к частному дому, но ведь она будет располагаться на общем участке? Тогда как? смогут соседи препятствовать или нет?

Да,смогут.Договаривайтесь или решайте вопрос в суде.