Возможно ли забрать заявление о краже телефона, если телефон найден, но предполагаемый преступник не задержан?

• г. Чита

Мною было написано заявление о краже телефона (телефон нашли), но преступника нет (есть подозреваемая). Но на данный момент я хочу забрать заявление, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете забрать ваше заявление назад.

Заявление назад Вы забрать не сможете. В заявлении Вы должны были быть предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.