Задание вопроса о возможности получения жилья при наследовании ветхого дома в деревне

• г. Талица

Я хотел бы задать вопрос по поводу переселение из ветхова жилья. Мене по наследству достался дом в деревне от бабушки, он в собственности, я там не живу и не прописан, живу с родителями в Тюмени, своего жилья у меня нет, если я пропишусь там то я имею права получить жилье. Дом находиться в Свердловской области. Износ дома на 1993 год был 65% сейчас незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

я сомневаюсь, что вам предоставят другое жилье, оно ведь аварийное жилье не муниципальное, а находилось в собственности вашей бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Извените я хотел бы уточнить если я не пропишусь в доме то имею права на получения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я воспитываю ребенка одна. Своего жилья не имею прописана в деревне Орловская область дом не пригоден для жилья. Живу и работаю в москве снимаю жилье. Имею ли я право получить жилье от государства?

Родители живут в деревне в деревяном доме я прописан там же могули я получить жильё по программе переселение из ветхова жилья. У меня в собствености нет жилья.

Я хотела бы узнать, возможно ли мне получить сертификат на жилье по чернобыльской программе? Я из г. Клинцы, Брянской области, родилась 1993 года, у меня есть чернобыльское удостоверение и нет никакого жилья в собственности. У нас был дом, я была там прописана, но он сгорел, и я прописываюсь по родственникам. Если я имею право, то куда мне следует обратиться?

Мой отец умер в 1966 году, у которого в собственности был жилой дом, где он был прописан. На момент его смерти домом пользовалась я и два моих родных брата. Юридически наследство нами оформлено не было. Братья были прописаны, а я нет. В собственности у меня была часть другого жилого дома. Один из братьев «Г» не имел в собственности другого жилья. Он умер в 1983 году. Наследники первой очереди в наследство не вступили. Другой брат «С» так же как и я имел в собственности часть жилья в другом доме. Он умер в 1998 году. В 2007 году вступила в наследство всего жилого дома дочь С, оформив у нотариуса. На момент смерти своего отца она была прописана в этом доме. Я об оформлении наследства племянницей узнала только сейчас. С 1965 года я пользовалась родительским домом, платила налоги, но не была прописана. Хочу также оформить право наследства. Что мне необходимо сделать? Имела ли право на наследство моя племянница после своего отца «С», который на момент смерти нашего отца имел в собственности жилье как и я и не оформил как и я права наследства после нашего отца и брата «Г»?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня зовут ольга! Мне 23 года я живу (снимаю квартиру) в г.дзержинск нижегор обл. живу с бабушкой (86 лет) жилья своего нет, в деревне два дома, в одном живет мать (инвалид по психическому заболеванию) бабушку из дома выгнала... во втором доме где раньше проживала моя бабушка (дом ветхий, падает крыша) такой вопрос: МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ В ГОРОДЕ?

Мне сейчас 21 год;1994 г.р и у меня нет прописки потому как мы с отцом жили в квартире дедушки в которой была прописана только мама, до 1998 года - мама умерла в 1998 году, а собственное жилье отца стоит под снос с 1995 года; в 2008 году когда сносили ветхий дом в котором была прописана моя мама жилье никто не получил! Имею ли я право получить квартиру взамен того жилья что снесли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушку не признают нуждающейся в жилье, что делать?

Здравствуйте, моя бабушка вдова ветерана войны (мой дедушка участник японской войны) у деда в собственности было жилье, этот дом он по наследству после смерти передал своим общим с бабушкой детям 1/2 сыну и 1/2 дочери, первый раз мы отдали документы чтобы бабушку признали как нуждающейся в жилье в 2011 году, на тот момент износ дома составлял 65,5 %, так вот признать ее нуждающейся мы хотели на основании того что у нее нет своего жилья. Нам пришел отказ, на основании того, что хоть жилья она и не имеет, но проживает там на основании прописки, и жилой площадью обеспечена. В 2016 году мы опять подаем документы, чтобы признали бабушку нуждающейся, но уже на основании износа дома, на данный момент он составляет 69%. Но опять получаем отказ, с той же формулировкой, что жилья не имеет, но квадратными метрами обеспечена. А по поводу износа жилья мне сказали, что дом ей не принадлежит и поэтому износ этого дома никакого отношения не имеет. Стоит ли мне идти в суд.

Имею ли я право на жилье в котором прописана? Мои родители приехали в поселок Проницы, Кораблинского района, Рязанской области в 1998 году. Им от колхоза дали дом и прописали всех членов семьи почему то в разных домах. В доме где прописана я живут другие люди. Своего жилья у меня нет.

В 2000 году вступило в законную силу решение суда о лишении меня права на жилое помещение, в котором я проживал с 1993 г. и прописан постоянно с 1994 г. (согласно решению комиссии при Правительстве Москвы по жилищным вопросам). В 1994 г. я был назначен попечителем ответственного квартиросъемщика, с правом постоянной прописки на ее жилой площади. Она умерла в 1995 году. В 2000 году дом снесли, не предоставив мне жилья. Иного жилья я не имею, сейчас живу то на работе, то у друзей. Сейчас Департаментом Муниципального Жилья подан иск о лишении меня прописки (мой единственный шанс на получение жилья по месту регистрации), на основании лишении меня права на спорное жилье и поскольку дома нет (он снесен).

Моя цель - осуществление своего права на жилище.

Какие я имею законные основания для подачи встречного иска? Благодарю за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение