Задание вопроса о возможности получения жилья при наследовании ветхого дома в деревне

• г. Талица

Я хотел бы задать вопрос по поводу переселение из ветхова жилья. Мене по наследству достался дом в деревне от бабушки, он в собственности, я там не живу и не прописан, живу с родителями в Тюмени, своего жилья у меня нет, если я пропишусь там то я имею права получить жилье. Дом находиться в Свердловской области. Износ дома на 1993 год был 65% сейчас незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право на получение жилья.

я сомневаюсь, что вам предоставят другое жилье, оно ведь аварийное жилье не муниципальное, а находилось в собственности вашей бабушки.

Извените я хотел бы уточнить если я не пропишусь в доме то имею права на получения жилья.