Какие есть права у мужа, можно ли получить взамен жилую площадь?

• г. Димитровград

Во второй половине неприватизированного дома прописаны муж и двое наши несовершенолетние дети. Проживаем на съемной квартире. Там прописано еще около 10 человек. Имеется долг по коммунальным услугам. Какие есть права у мужа, можно ли получить взамен жилую площадь?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

У моих свекров планируют сносить многоквартирный дом (в Москве). У них там имеется трехкомнатная квартира площадью 72 кв.м. собственником которой является их второй сын. В этой квартире прописаны свекры, брат мужа, муж, я и двое наших несовершеннолетних детей. По факту проживают свекры и брат мужа с женой. Подскажите, на какую квартиру, а может быть и две квартиры, могут расчитывать все, кто там прописан? И стоит ли для увеличения площади квартиры, которую дадут взамен сносимой, прописать здесь жену брата?

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Мы с мужеМ проживаем сейчас в съемной квартире, в МО. У супруга есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире тоже вМО. В ней проживает мать и двое ее дочерей, мы съехали из за разногласий. Жилая площадь квартиры 47 кВ. В квартире прописано 4 человека. Мама хочет продать свои доли а моего мужа, т е сына своего она оставляет в квартире, потому что муж не согласен за долю 800 тыс как оценили оценщики. Может муж претендовать на комнату в коммуналке? Или может есть какой то еще вариант получения своего жилья.. какие наши действия? Я имею 1/2 доли в доме в респ Мордовия. Прописана там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в родительской квартире, которую они продают. После продажи квартиры мне нужно будет прописаться к мужу. Квартира, в которую собираюсь прописана оформлена на мужа и ещё двух человек. В ней же прописаны мои несовершеннолетние дети. У нас имеется зелёнка на долю этой квартиры. Какие ещё документы необходимы, чтобы я смогла прописаться к мужу и детям?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение