Возможность выбора суда при подаче иска против транспортной компании ПЭК

• г. Таганрог

Я нахожусь в Таганроге, хочу подать в суд на транспортную компанию ПЭК. Претензию подавал в письменной форме в Таганрогский филиал на имя генерального директора ПЭК, отказ подписан директором филиала ПЭК в Таганроге.

Статья 30 часть 3 ГПК Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

Также подсудность указана в договоре-оферте в соответствии со ст.32 ГПК, это районный суд в г.Москва

Имею естественное желание подать в суд в г.Таганрог

Могу ли я воспользоваться правом выбора в соответствии со статья 29 часть 2 ГПК: Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Или статья 29 часть 7 ГПК Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Какая из всех указанных статей является приоритетной?

Ответы на вопрос (1):

Можете на основании ст.29 ч.7 ГПК и закона о защите прав потребителей.