Как разделить дом при разводе, если одна часть не здана в эксплуатацию и муж отказывается оформить его

• г. Краснодар

Как разделить дом при разводе, если часть пристроенног дома не здана в эксплуатацию. Муж на которого оформлен дом отказывается его оформить. Скажите пожалуйста как в таком случае будет делиться дом.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд по 1/2 между супругами.

Здравствуйте. У Вас возможны два варианта: это раздел по факту оформленного имущества или изменение тех документации и раздел с учетом пристройке. Важно прийти к согласию с Мужем. Но в судебном процессе все получится!.

Вы обратитесь к суду с ходатайством о назначении судебной строительно-технической экспертизы, проведение которой имеет смысл поручить БТИ.

Эксперты установят готовность дома, составят технический паспорт и предложат вариант раздела ВСЕГО дома.

Решение суда будет основанием для государственной регистрации переданной вам в собственность 1\2 доли.

Нужна будет помощь, можете позвонить 8-918-98-98-034