Оформление взноса оборудования учредителем в качестве гарантии для погашения долгов фирмы - наилучший способ сохранить долг фирмы у учредителя.

• г. Ярославль

Учредитель делает взнос в свою фирму оборудованием для того, чтобы это оборудование отдать кредутору за долги фирмы. Как лучше это оформить, чтоб фирма осталась должна учр-лю?

Ответы на вопрос (1):

Варианта два. Как имущественный взнос в уставной капитал, либо по договору ( купля-продажа, аренда с выкупом и т.д.). Все зависит от того, когда и как хотите получить возмещение.