Работник в ООО ушел на больничный – как оплачивается зарплата?

• г. Коломна

Я работаю в организации ООО, недавно уходила на больничный, по договору заработная плата составляет 12 600, а заработная плата в конверте составляет 22 000 рублей. Больничный оплачивают по белой зарплате. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно - "оплата в конверте", Вы тем самым себя обворовываете, кроме того и отчисления в пенсионный фонд тоже идут от официальной ЗП, т.е. и пенсию будете получать тоже исходя из этой суммы.

Удачи!