Вопрос о законности решения жилищной комиссии отказать полковнику в получении однокомнатной квартиры

• г. Нижний Новгород

Я уже задавал вопрос за № 608071. Если кратко, получил квартиру 45 кв.м.от главы администрации городского района на семью из 4-х человек, по нормам Нижегородской области не соответствует (18 кв.м на одного человека). Квартиру приватизировал на жену.

Так как я военнослужащий в звании полковник, я написал рапорт на улучшении своих жилищных условий в жилищную комиссию согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" ст.15 от 15 до 25 кв.м дополнительно, мне отказали на основании п.п.2 п.1 ст.54 Жилищного кодекса.

ЗАКОННО ЛИ ИХ РЕШЕНИЕ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Дополнительная жилая площадь в дополнение к предоставляемой предоставляется только гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете на улучшение при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ им жилой площади в порядке очередности.Если вы уже получили квартиру ,как нуждающийся и вам не была предоставлена дополнительная жилая площадь, то сейчас ставить этот вопрос вы не можете.Вы уже не нуждаетесь, и обеспечены жилой площадью по нормам.Поэтому отказ правомерен.Тем более не можете ставить вопрос о предоставлении такой площади в виде ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ.Удачи