Отец займет в судебном иске на миллион рублей без расписки в получении денег - как защитить свои интересы?

• г. Великий Устюг

Отец подписал договор займа на 700 000 рублей но расписки в получении денег не писал. Сейчас на него подали в суд о взыскании миллиона (с процентами). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Договор займа как раз подтверждает займ. Если Ваш отец брал деньги, то нужно отдавать. Если денег не брал - доказывать безденежность договора в суде

Собирать доказательства о том, что он не получал указанную в договоре сумму.

Информации мало в вопросе. Надо как минимум договор смотреть, иск. Также Вы не указываете, получал ли отец деньги. Речь о немалой сумме, для формирования позиции хотя бы к юристу обратитесь.