Процедура упрощенного получения гражданства РФ для инвалида с ампутированной ногой, приехавшего из Узбекистана к сыну в Оренбург

• г. Бугуруслан

Моя бабушка 1930 гр приехала в декабре на пмж из Узбекистана к своему сыну гр-ну РФ в Оренбург. Обл. Уже в России в декабре ей из-за гангрены ампутировали ногу и она стала ивалидом. Существует ли какая-нибудь упрощенная процедура получения гр-ва РФ для бабушки, учитывая, что она уроженка России Горьковской обл. На данный момент ее временно зарегистрировали и подали документы на разрешение на получения вида на жительство-ждать ответ около 5 мес., потом еще полгода ждать вида на жительство. Все это время она не будет получать пенсию. Сын, к кот. она приехала тоже на инвалидности (3 гр). Есть ли другая схема для более скорого получения гражданства, учитывая все обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент ее временно зарегистрировали и подали документы на разрешение на получения вида на жительство-ждать ответ около 5 мес., потом еще полгода ждать вида на жительство. Все это время она не будет получать пенсию.

---Александра. как видно из вопроса. для бабушки сделали в отделении УФМС, всё возможное и на основании закона.