Можно ли оформить сделку по Свидетельству о рождении для приобретения квартиры, если у ребёнка должна быть доля по условию Опеки?

• г. Москва

Мы собираемся срочно покупать квартиру, в которой по условию Опеки у ребёнка должна быть доля. Ребёнку в июле исполнилось 14 лет, он ещё не получил паспорт. Можем ли мы оформить сделку по Свидетельству о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, т.к. ребенок несовершенолетний все сделки совершают за него его законные представители, т.е. родители. Поэтому если нет паспорта, то он и не нужен.

С уважением