Можно ли оспорить удочерение для наследования после биологического отца, если я была удочерена в 9 лет?

• г. Москва

Я в 9 лет была удочерена мужем матери, биологический отец родительских прав не лишался, написал просто отказ, сейчас и биологический отец умер и тот отец, который был вписан в мое свидетельство о рождении, могу ли я оспорить удочерение для того чтобы наследовать после биологического отца?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 144 Семейного кодекса РФ это невозможно.

Оспорить удочерение Вы не можете, равно как и наследовать за биологическим отцом, так как юридически он Вам посторонний человек.