Можно ли отказаться от обучения религии в школе и почему нужно учить реальные предметы?

• г. Москва

Моего сына в школе заставляют учить какую-то религию, они читают про бога какого-то. Имею ли я право отказаться от этого предмета. Зачем детям забивают голову чепухой - надо про жизнь учить реальную, на экологию упор делать, что такое финансы - а не ерунду эту!

Ответы на вопрос (2):

Переведите его из церковной в светскую школу.