Как сделать, чтобы муж дочери не мог претендовать в дальнейшем на эту квартиру?

• г. Омск

Хотим с женой купить квартиру и оформить в собственность дочери. Дочь – замужем. Как сделать, чтобы муж дочери не мог претендовать в дальнейшем на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Купите квартиру на себя, а затем по договору дарения подарите дочери.

Добрый день, Сергей!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до

вступления в брак, а также имущество, полученное одним из

супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным

безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является

его собственностью.