Продажа авто - Покупатель столкнулся с проблемой регистрации из-за розыска ПТС. Кто должен возместить расходы и какие действия предпринять?

• г. Брянск

Я продал авто по договору купли-продажи. Сегодня покупатель поехал в гибдд для проведения регистрационных действий. Оплатил гос пошлину, сделал осаго и т.д и т.п,сделав осмотр в окошке ему сообщили что он (покупатель) не поставит на учёт авто потомучто птс в розыске, хотя все документы в наличии и подленны и я (хозяин) заявлений о утери никогда не делал. Авто я продал в Москве, а сам я с Брянска. В ответ с окошка ответили: езжайте в свой Брянск и там (где машину ставили на учёт всё выясняйте).

Здесь понятно, что вина недобросовестного сотрудника гибдд, который сделал ошибку при регистрации, теперь вопрос: Кто должен оплатить мне все расходы, время, моральный вред и т.д? Куда жаловаться (судиться) что мне делать? Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете "вину недобросовестного сотрудника " - то сможете взыскать и причиненные вам убытки в виде затраченного времени и денег. обратитесь к юристу

Это лучший ответ

ПИшите жалобу в управление ГИБДД на действия сотрудников.

Если в ответе их вина будет установлена - иск в суд о компенсации материального и морального вреда.

УДАЧИ ВАМ