Учебная помощь - Вопросы о налогах на зарплату в случае наличия детей.

• г. Красногвардейское

У меня такой вопрос. Муж работает и получает зарплату, (у нас (совместному) ребенку 1,6 года и от первого брака у него 14 лет дочке (дочь сейчас проживает с нами!))-по 1400 руб. (в итоге 2800) не должно облагаться налогом - ему сказали на предприятии в расчетном отделе! Но при этом ему сказали - что ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВПИСАНЫ В ПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! (справку о составе семьи, что дети на его иждивении он взял) ! - можете ли Вы подсказать так это или нет? и на что упираться! И с какого месяца должны происходить удержания? - если за января з/плату - дали, но о налогах ни чего не сказали! (удержали налог на всю сумму). Спасибо огромное!

ПРОЧИТА.

Ответы на вопрос (1):

Налог удерживается на всю сумму, просто потом он вправе подать декларацию на налоговый вычет