Инвалид и пенсионер не может позволить себе дополнительную плату за услуги юриста в ТСЖ - как отменить решение без суда?

• г. Москва

Общее собрание ТСЖ ввело в штат юриста. Это увеличивает ежемесячную оплату на 2500 руб. Я инвалид, пенсионер и не могу столь платить за навязанную услугу. Как мне отменить (опротестовать)решение. Судиться у меня нет сил и средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, пожалуй, что только через суд. ТСЖ не имело право принимать такое решения без учета мнения жильцов. Я думаю, если бы проводили общее собрание как надо, то никто никогда бы не одобрили таких дополнительных затрат.

Вам нужно сначала получить экземпляр этого решения общего собрания. Это первая проблема, потому что вам его могут отказаться выдавать. Потом необходимо отменять это решение. Это тоже не так то просто.