Налог, который я должна заплатить после продажи имущества, исчисляется от всей суммы сделки или от суммы

• г. Москва

Налог, который я должна заплатить после продажи имущества, исчисляется от всей суммы сделки или от суммы, превышающей миллион рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если Вы владели недвижимостью менее 3-х лет, то налог от суммы минус один миллион.

Уважаемая Татьяна, смотря какого имущества, если это недвижимость, которой Вы владеете менее 3 лет, то с суммы превышающей миллион, если во владении более 3 лет, то налог не платите, если Ваш вопрос касается движимого имущества, то с суммы превышающей 125 000 р.

При определении налоговой базы Вы можете не пользоваться налоговым вычетом, а сумму доходов уменьшить на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с получением дохода от реализации имущества.

С уважением,