Возможен ли налоговый вычет с процентов по ипотеке при предыдущем налоговом вычете по покупке квартиры?

• г. Красногорск

ДД, сможет ли мой муж получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если он уже до этого делал налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (5):

ДА, сможет получить вычет с процентов.

УДАЧИ ВАМ

Да, сможет получить на основании ст.220 НК

Обратитесь в налоговую инспекцию. Если он прошлый вычет использовал не полностью - может получить на основании ст. 220 НК РФ.

ДД, может быть не совсем корректно написала, налоговый вычет муж получал по другой квартире, а по данной квартире, естественно нет. Имеет ли он право подавать на вычет по процентам?

Спасибо

Имущественный вычет можно получить только один раз. При покупке второй квартиры, он уже не может подавать на вычет.