Почему право на получение заключения после пожара в квартире отказывается пострадавшему?

• г. Казань

В квартире случился пожар. Была проведена экспертиза, есть результаты, но заключение на руки пострадавшему-квартиросъемщику не выдают, в мчс заявляют, что заключение выдадут только юристу, который будет представлять сторону пострадавшего человека. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правомерно,права Вашего представителя-юриста,производны от Ваших прав.