Разрешено ли размещение хостела в чердачном помещении, находящемся в собственности со статусом - нежилое.

• г. Москва

Разрешено ли размещение хостела в чердачном помещении, находящемся в собственности со статусом - нежилое.

Ответы на вопрос (5):

Нет, чердак это технический этаж, вам не даст согласие пожарная охрана

Большое спасибо за ответ. Если не сложно, уточните. На чердаке имеется отмороженное помещение, через которое не проходят коммуникации. Оно и предлагается к продаже по хорошей цене. Что я в итоге с ним могу сделать. Выходит, что коммерческой деятельностью я там заниматься не смогу, так как не получу согласие пожарной. В жилой фонд перевести его тоже не смогу. Думается тогда сделать там ремонт и использовать как квартиру, хоть и без права прописки. Или здесь тоже могут быть подводные камни? Какие вообще могут быть варианты использования такого помещения?

квартиру тоже сделать нельзя, т.к. это нежилое помещение, юридически в жилое помещение перевести чердак невозможно.

Вы можете сделать там ремонт, но в любой момент вас могут заставить перевести все в первоначальное состояние

Предлагается к продаже помещение на техническом этаже многоэтажного жилого дома.

Помещение имеет окна, с прекрасным видом на город.

Отопление, электроэнергия, вода и канализация - есть в помещении.

Помещение оформлено в собственность и продается по договору купли-продажи. В наличие свидетельство о коммерческой недвижимости, что говорит о отсутствии, в будущем споров, с жильцами.

Вопрос - возможно ли из такого помещения сделать хостел?

Здравствуйте. Возможно при правильном оформлении.