Разрешено ли размещение хостела в чердачном помещении, находящемся в собственности со статусом - нежилое.

• г. Москва

Разрешено ли размещение хостела в чердачном помещении, находящемся в собственности со статусом - нежилое.

Ответы на вопрос (5):

Нет, чердак это технический этаж, вам не даст согласие пожарная охрана

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ. Если не сложно, уточните. На чердаке имеется отмороженное помещение, через которое не проходят коммуникации. Оно и предлагается к продаже по хорошей цене. Что я в итоге с ним могу сделать. Выходит, что коммерческой деятельностью я там заниматься не смогу, так как не получу согласие пожарной. В жилой фонд перевести его тоже не смогу. Думается тогда сделать там ремонт и использовать как квартиру, хоть и без права прописки. Или здесь тоже могут быть подводные камни? Какие вообще могут быть варианты использования такого помещения?

Спросить
Пожаловаться

квартиру тоже сделать нельзя, т.к. это нежилое помещение, юридически в жилое помещение перевести чердак невозможно.

Вы можете сделать там ремонт, но в любой момент вас могут заставить перевести все в первоначальное состояние

Спросить
Пожаловаться

Предлагается к продаже помещение на техническом этаже многоэтажного жилого дома.

Помещение имеет окна, с прекрасным видом на город.

Отопление, электроэнергия, вода и канализация - есть в помещении.

Помещение оформлено в собственность и продается по договору купли-продажи. В наличие свидетельство о коммерческой недвижимости, что говорит о отсутствии, в будущем споров, с жильцами.

Вопрос - возможно ли из такого помещения сделать хостел?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно при правильном оформлении.

Спросить
Пожаловаться

Организация хочет заключить договор аренды помещений в хостеле для размещения рабочих. У хостела договор с владельцем здания. Здание оформлено как нежилое помещение. Можно ли оформить обычный договор аренды нежилого помещения с целью размещения (проживания) рабочих?

Требуется ли разрешение на размещение баннера, вывески (не конструкции!) на нежилом помещении, находящемся в частной собственности, которое стоит на земельном участке, находящемся в частной собственности.

Можно ли нежилое помещение с отдельным входом (здание полностью состоит из нежилых помещений-лофтов), находящееся в собственности, перевести в статус Творческой мастерской, поскольку именно для таких целей помещение приобреталось, т.е. как частное нежилое помещение (собственность) сделать Творческой мастерской?

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Купил нежилое помещение с проектом на электроэнергию на это помещение. Надо ли делать новый проект на размещение электроэнергии в данном помещении, которое в моей собственности?

Каким способом (с сылкой на нормативные документы) возможно переоформить документы на недвижимость между государственным учреждением (жилая квартира в федеральной собственности на праве оперативного управления) и юридическим лицом (нежилое помещение в собстенности юридического лица) для размещения в нежилом помещении подразделения госучреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру на последнем этаже дома мансардное помещение, над ним имеется чердачное помещение, хотела бы присоединить к моей квартире, между моей квартиры и чердачным помещением не было меж этажного перекрытия было просто обшито гипсо картоном что было опасно ходить по чердачному полу, я сделала меж этажное перекрытие и теперь мне дают понять, что я не могу присоединить чердачное помещение, но я вложилась большую сумму денег для постройки меж этажного перекрытия как я понимаю сам администратор теперь хочет забрать себе чердачное помещение, могу ли я по праву последнего этажа и то что я построила меж этажное перекрытие претендовать на чердачное помещение или же протестовать, чтобы иные над моей построенной крыши не строили бы чердачное помещение, спасибо за ответ.

В настоящее время я перевожу жилое помещение, находящееся на первом эт.жилого дома в нежилое. Проект перепланировки сделан под офисное помещение. Как получить свидетельство о собственности, в котором назначение помещения будет магазин? Местная администрация согласовала перевод в нежилой фонд по данному проекту.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение