Работа фельдшером в селе - нарушение трудового договора и безопасности при обслуживании вызовов вне рабочего времени

• г. Ульяновск

Работаю фельдшером в селе. В трудовом договоре не указано обслуживание вызовов в не рабочее время. В расчетке указана пятидневка, заставляют работать 6 дней в неделю. Вызова на дому обслуживаю круглосуточно, вне зависимости от рабочего времени. (в ночное время пешком по 2-4 км,без средств индивидуальной защиты и без сопровождения). Законно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Безусловно, это незаконно.