Работа фельдшером в селе - нарушение трудового договора и безопасности при обслуживании вызовов вне рабочего времени

• г. Ульяновск

Работаю фельдшером в селе. В трудовом договоре не указано обслуживание вызовов в не рабочее время. В расчетке указана пятидневка, заставляют работать 6 дней в неделю. Вызова на дому обслуживаю круглосуточно, вне зависимости от рабочего времени. (в ночное время пешком по 2-4 км,без средств индивидуальной защиты и без сопровождения). Законно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Безусловно, это незаконно.

Это лучший ответ

Во внерабочее время можете отказаться от работы. Заставлять не имеют права

Помогите пожалуйста,как это можно доказать мне?

Зафиксируйте вызова, запишите ФИО пациентов которых обслуживали, даты, время.