Работа фельдшером в селе - нарушение трудового договора и безопасности при обслуживании вызовов вне рабочего времени

• г. Ульяновск

Работаю фельдшером в селе. В трудовом договоре не указано обслуживание вызовов в не рабочее время. В расчетке указана пятидневка, заставляют работать 6 дней в неделю. Вызова на дому обслуживаю круглосуточно, вне зависимости от рабочего времени. (в ночное время пешком по 2-4 км,без средств индивидуальной защиты и без сопровождения). Законно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Безусловно, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Во внерабочее время можете отказаться от работы. Заставлять не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста,как это можно доказать мне?

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте вызова, запишите ФИО пациентов которых обслуживали, даты, время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фельдшером на фап. получаю федеральную надбавку в размере 3500 р. обслуживаю вызова в ночное время в выходные и праздничные дни. должна ли я получать за них отдельную оплату при установленном графике работы с 8-00 до 14-30,выходной воскресение. В трудовом договоре указан рабочий день-7.28 час. Выходной день, обеденный перерыв, обслуживание вызовов в нерабочее время в трудовом договоре-не указаны. Спасибо.

Многие наши районы работают по 5 дневной рабочей неделе в селе, а нас заставляют работать 6 дней-36 ч.раб неделя. По закону имеем ли мы право работать 5 дней с удлинением рабочего дня.. в нашем трудовом договоре про фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов ничего не указано. Ни время работы, ни выходные!

Я работаю фельдшером амбулатории в сельской местности, с общим числом населения около 3,5 тыс., обслуживаю вызова в рабочее и вне рабочее время, выполняю работу старшей мед сестры, получаю 10,500 р. Вызова в ночное время и в выходные дни мне не оплачиваются. В амбулатории есть врач общей практики, мед. сестра врача общей практики, медсестра участковая в педиатрии, помимо зарплаты они получают федеральную доплату (врач 10000 р. мед. сестра по 5000 р.) В трудовом договоре написано рабочие дни понедельник-пятница,36 часов в неделю, выходные дни суббота, воскресенье. Вопрос: должна ли я обслуживать вызова вне рабочее время?

Скажите, какая ответственность возникает у работодателя за неправильное оформление трудового договора: в договоре не правильно указан режим рабочего времени (в договоре указана 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, а на самом деле работаем 14 дней по 16 часов, без выходных). Также, работодатель платит зарплату по трудовому договору, а не по факту отработанного времени (в трудовом договоре указана оплата 120 рублей час, и нам платят в соотаетствиии с трудовым договором, т.е. за 5 дневную рабочпю неделю и 8 часовой рабочий день). Также, не оплачивпет ночные смены по повышенной тарифной ставке, а о переработке рабочего времени даже и говорить нечего. Какая уьнего ответственность за это?

Работаю фельдшером на селе, есть дети полных 3 года и 6 лет. Имею ли право не обслуживать ночные вызова? И с какого времени считается ночное обслуживание мед. помощи на селе?

Имеют ли право меня заставлять вне рабочее время обслуживать вызова. Яработаю фельдшером на селе.

Здравствуйте. В договоре "режим рабочего времени и времени отдыха" указано 4.1 " Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени, сменный график, 40-часовая рабочая неделя." а 40 ч в неделю не выходит. Так же в договоре указана почасовая оплата. Правильно ли это или должна быть постоянная сумма оклада взависимости от разряда? (оператор (кочегар) котельной 4 разряда, 5 разряд ЕТС) кто в этом случае виноват и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

В трудовом договоре в разделе "рабочее время" указано что работнику устанавливается "сменная работа, учетный период квартал". Иных вариантов рабочего времени не указанно. Может ли работодатель в таком случае без согласия работника установить пятидневный график работы по 8 часов?

Подалуйста в трудовом договоре не указано о 6-дневной рабочей неделе, а руководитель требует чтобы работать 6 дней в неделю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение