Проработала почти год не оформленной потом уволилась, можно ли заставить хозяйку через налоговую записать стаж в трудовую книгу.

• г. Глухов

Проработала почти год не оформленной потом уволилась, можна ли заставить хозяйку через налоговую записать стаж в трудовую книгу.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке!!!

Нельзя, т.к. это не в компетенции налоговой (сейчас фискальная служба).

Только через суд нужно устанавливать факт трудовых отношений, а после этого возможно внесение записей в трудовую книжку.