Проработала почти год не оформленной потом уволилась, можно ли заставить хозяйку через налоговую записать стаж в трудовую книгу.

• г. Глухов

Проработала почти год не оформленной потом уволилась, можна ли заставить хозяйку через налоговую записать стаж в трудовую книгу.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке!!!

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, т.к. это не в компетенции налоговой (сейчас фискальная служба).

Только через суд нужно устанавливать факт трудовых отношений, а после этого возможно внесение записей в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины проработал год по трудовому договору, но без трудовой книги, можно мне этот год работы занести в трудовую книгу!

Я проработала в одной фирме почти 2 года, но через полтора года уволилась, а потом через 2 недели занова вышла на туже работу. Сейчас ухожу в декрет стаж менее 6 месяцеа, как будут считать декретнын.

Здравствуйте, я работала в компании с которой полмесяца назад уволилась, они в начале работы взяли трудовую книгу, но трудовой договор со мной не заключали, мне по сей день не выплачивают зарплату за весь месяц и не отдают трудовую книгу, я хочу записать телефонный разговор с ними на диктофон и с записью пойти в трудовую инспекцию, обязана ли я предупредить о записи телефонного разговора? И насколько законны действия работодателя?

Такая ситуация: отработала на одном месте почти 5 лет, в прошлом году уволилась (не работала один год), но до сих пор старый работодатель не возвращает трудовую книгу. Сейчас мы с мужем решили беременеть, нашла хорошую работу, где требуют трудовую, которую я предоставить не могу. Возможно ли начать работать на новом месте по новой трудовой книге, а потом вписать туда старую? И как при этом будут считаться декретные? А если завести совершенно новую трудовую и работать до декрета, то из чего и как мне потом будут считать декретные? Спасибо!

Если два года исполняешь обязаности директора школы, то должны ли записать это в трудовую книгу?

Помогите, пожалуйста, что предпринять в моем случае: 27 декабря 2014 года купила электронную книгу, через три месяца возникла проблема-стал пропадать текст на экране. Сдала книгу по гарантии в ремонт, пришел акт где указали, что заявленной проблемы не найдено, сделан сброс настроек до заводских. 23 декабря пришлось сдать книгу опять по гарантии, т.к. при включении она стала зависать, при открытии файла сбрасывала в обратно меню и потом открывала файл с первой страницы. Получается за год эксплуатации я не пользуюсь книгой практически 90 дней (срок гарантийного ремонта). Посоветуйте, что мне делать при окончании второго гарантийного ремонта, мне такая книга не нужна, потому что нет уверенности, что она опять не начнет зависать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как влияет временная работа на будущую пенсию. Если проработала официально год, потом ушла в декрет пробыв почти до 3 х лет - уволилась.

Скажите пожалуйста. В этом году ребенок сдавал книги в школьную библиотеку и выяснилось, что он должен книгу за прошлый год. Как такое могло произойти не понимаю. Книги в прошлом году я сдавала лично, потому как была утеряна 1 из книг и пришлось покупать. Вопрос был решен и задолжности не было. И тут, через год выясняется что нет ещё одной книги. Что делать?

Проработала в организации почти 2,5 года, уволилась. Через 3 месяца забеременила, положены ли какие либо выплаты с этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение