Где искать информацию о бывших сотрудниках и что указывать в архивной справке?

• г. Санкт-Петербург

Я недавно работаю секретарём и впервые столкнулась с таким вопросом: недавно ко мне обратился бывший сотрудник нашей фирмы с просьбой выдать ему архивную сравку для восстановления утеряной недавно трудовой книжки. Где я могу найти сведения о том, что этот человек работал в фирме (уволился несколько лет назад)? Может быть, это какие-то учётные карточки? В конце справки обязательно надо писать "справка дана на основании..."? Если обязательно, то - на основании чего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Прием на руботу и увольнение с работы осущестляется на основании приказов. Поэтому Вам необходимо найти приказы, в соответствии с которыми лицо принималось на работу, и впоследжствии было уволено.

С уважением, Демидова Н.Г.