Как подать алименты на мать, если ребенок проживает с отцом, несмотря на постановление опеки?

• г. Александров

Ребёнок по постоновлению опеки ребёнок должен проживать с мамой, но на протяжении всей своей жизни проживает сотцом. Ребёнку 9 лет. Могу ли я подать аллименты на маму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Потом подадите на алименты.