Владелец купил квартиру без газовой плиты, но оказывается счета от Горгаз

• г. Вяземский

Я купил квартиру у бывшего собственника, в ней не было газовой плиты, в течении года я делаю ремонт и плитку газовую до сих пор не установил, на меня как на нового собственника собираются подавать в суд Горгаз, якобы я не плачу тех содержание, я объяснил, что купил квартиру, плиты нет, делаю ремонт, в ваших услугах не нуждаюсь, а они мне объясняют якобы нужно было официально уведомить их что идет ремонт и тех обслуживание не нужно. Правомерно ли они предъявляют мне счета?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Нарушение условий тех.обслуживания может быть установлено только при подключении газа и наличие газовой плиты. А если бы квартира вообще стояла закрытой?