Нарушение правил - разделение отпуска без согласия сотрудника. Как правильно поступить?

• г. Орск

Без моего согласия мой очередной отпуск отдел кадров разделила на две части, я знаю, что это не правомерно, о чем я ей об этом сообщила, но когда принесли утвержденный график отпусков в нем она так же и оставила разделенный отпуск, имею ли я право его не подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Подписать график вы должны, но вам нужно обратиться с жалобой на вашего работодателя в государственную инспекцию труда. Жалобу пишите в свободной форме.

Это лучший ответ

Здравствуйте!Отказ работника подписаться не является основанием для пересмотра графика отпусков и не снимает обязанность с работника по соблюдению этого графика (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).