Анализ предпринимательской деятельности и незаконного предоставления юридических услуг без образования

• г. Кунгур

Один человек постоянно представляет в судах определенный круг лиц, направляет от их имени претензии. Можно ли доказать, что данное представительство является предпринимательской деятельностью, т.к. он получает систематический доход по решениям судов. И может ли данный человек оказывать юридические услуги, если он не имеет образования.

Ответы на вопрос (4):

Доказать этого невозможно. Он имеет право представлять интересы, юридическое образование для этого не обязательно.

Представителем может быть лицо не имеющее специального юридического образования. Доказать без документального подтверждения о получении денежных средств не сможете.

Истец прилагает договоры оказания услуг и расписку к каждому делу, сумма прописана, что еще доказывать?

И что? Может он как физическое лицо налоги платит.